22-23 отчет 5

Отчет по тренингу *Без паники! Действия при ЧС *

Приняли участие все педагоги и учащиеся! Тренинг проходил с элементами отработки возможных ситуаций в школе. И был направлен на повышение мотивации безопасного поведения в любом помещении. Разобрали как действовать, если в школе человек с огнестрельным оружием или взрывчаткой. 

Провели тренировку:

-  тишины (с классным руководителем выбрали «знак тишины», при необходимости  учитель покажет знак и в классе наступит тишина, чтоб не привлекать внимание стрелка);

- баррикадирование входа ( вход заставляли партами и стульями, работали как дружная команда);

-  ухода с линии огня;

-  действию при взрыве ( ложились к взрыву со скрещёнными ногами, закрывая голову руками);

- действия при давке в паникующей толпе ( шли в толпе со скрещёнными на груди руками, чуть выдвинутыми вперёд, чтобы не произошло сдавливания дыхательных путей);

Все алгоритмы отрабатывали сначала на правильность, а потом и на скорость! 










«Лаборатория ораторов». Ответственный Малнштейн Е.О. Приняли участие три команды пятых классов. Участники соревновались между собой в умении говорить и слышать. Победила команда 5 А класса. В качестве выигрыша каждый член команды получили набор карт для игры в мафию.





Для учащихся 2 и 3 классов был поведен урок «Час кода». В рамках урока школьники узнали о профессии программиста и новых технологиях, а также  сами попробовали заняться программированием. Все задания были поедставлены в легкой и интересной форме, так что выполнить их смогли даже самые младшие школьники.










Праздник семейного спорта "Папа, Мама, Я". Ответственные Овчинникова Е.А., Крутиков А.М.